В центре Курска эвакуируют автомобили за парковку на тротуарах
С начала года более пятисот автовладельцев нарушили правила стоянки на улице Ленина в Курске. Водители игнорировали дорожные знаки и разметку, запрещающие остановку и парковку. Нарушения зафиксировали инспекторы ГИБДД, после чего информацию оперативно передали в дежурную часть. На указанные участки направили эвакуаторы, которые переместили машины нарушителей на штрафные стоянки.
Если ваш автомобиль пропал с привычного места, рекомендуется связаться с дежурной частью ГИБДД по телефонам: 36-70-01 или 36-70-02. Сотрудники ведомства предоставят подробную информацию о месте нахождения транспортного средства.
Госавтоинспекция подчеркивает, что неправильная парковка создаёт неудобства для пешеходов и способна привести к опасным ситуациям. Ранее жители областного центра регулярно жаловались на автомобили, занимающие пешеходные зоны на улице Ленина.
Фото: УМВД России по Курской области
Похожие статьи
На смену можжевельнику на Театральной придет газонная траваОчистители воздуха для школ закупят за счет областиМорозы идутСтуденты ЮЗГУ сотрудничают с благотворительным фондом «Право Жить»В Курске пройдёт митинг в защиту архитектурного наследия городаЕще в рубрике
В Курске проверяют улицы Центрального округа на риск подтопления перед паводком
07:00
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей
06:00
Жителя Курска оштрафовали на 150 тысяч рублей за размещение порнографических материалов в сети
05:00
В Курске задержан курьер телефонных мошенников, обманувших пенсионерок
04:00
В Курской области в 2026 году проведут более 200 субботников по очистке берегов рек
09:54
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ