В Курске возбуждено дело из-за аварийного состояния жилого дома на 14-м Степном переулке

Жители многоквартирного дома в 14-м Степном переулке Курска пожаловались на отсутствие газа, протекающую крышу и общее аварийное состояние здания. Информация об этом была опубликована в одном из новостных телеграм-каналов.

Сотрудники регионального Следственного комитета провели предварительную проверку и подтвердили, что жильцов не расселяли и они вынуждены проживать в опасных условиях.

По поручению руководителя курского управления СК Андрея Гусева было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации города Курска. Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285 УК РФ).

В настоящее время следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего и устанавливают виновных. Расследование продолжается.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Через четыре дня кальяны в курских кафе станут незаконными
Под Курском ликвидировали несанкционированную свалку
В Курской области нашли подростков, снявших видео с танцами у памятника лётчикам
Житель Тамбовской области предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений, в том числе против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней падчерицы
ЛДПР предложила обеспечить бесплатным питанием всех школьников

Еще в рубрике

16:41
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований

16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови

16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории

16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью

16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья

15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом

15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама