В Курске вручили медали за вклад в развитие потребительской кооперации России
Вчера в Курске прошла торжественная церемония, приуроченная к 194-й годовщине образования потребкооперации России, 108-летию со дня основания Курского облпотребсоюза и наступающему Международному дню кооперативов.
Председатель Совета Курского облпотребсоюза Владимир Ефимович Пасечко отметил труд руководителей кооперативных организаций и вручил им медали «За вклад в развитие потребительской кооперации России».
Медаль I степени получили:
— Агаси Геворкович Мхитарян, председатель Советов потребительских обществ «Тимское», «Советское» и «Касторенское».
Ранее такой же наградой была отмечена Анна Васильевна Шумарова, председатель Совета ПО «Кореневское».
Медали II степени вручены:
— Галине Васильевне Шаповаловой, председателю Совета ПО «Большесолдатское»,
— Елене Ивановне Лупановой, председателю Совета ПО «Хомутовское»,
— Нине Николаевне Шульгиной, председателю Совета ПО «Горшеченское».
Также ранее награду получила Нина Михайловна Федорцова, директор ООО «Коренево».
Среди награждённых — председатели потребительских обществ, работающих в том числе в приграничных районах, пострадавших от обстрелов. Несмотря на непростые условия, они продолжают обеспечивать население товарами и сохранять устойчивость кооперативной системы.
Некоторые из руководителей совмещают работу в нескольких кооперативах одновременно, что требует высокой ответственности, организаторского опыта и полной самоотдачи.
Награды стали признанием их многолетнего труда, профессионализма и личного вклада в развитие потребительской кооперации Курской области.
Марина Блудова
Похожие статьи
Внимание водители! В Курской области снова прогнозируется гололёдВ Курской области суды считают уголовные дела, связанные с неуплатой алиментовКурск лишится одной из зон подтопленияГуманитарный конвой из Курска прибудет в ЛДНР к 23 февраляВ Курске за незаконную торговлю составили 9 административных протоколовЕще в рубрике
В Курской области кот поймал ястреба и принес его на веранду
12:32
Почтальоны начнут приносить пенсии и соцвыплаты курянам с 3 января
12:30
Производство в АПК Курской области в 2025 году выросло до 585 млрд рублей
12:29
Куряне за десять месяцев 2025 года потратили на курьерскую доставку 74,8 млн рублей
12:27
В Курской области усилят мониторинг несанкционированных свалок
10:15
В Курске опубликовали расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год
10:14
В Курске в декабре пройдут две межрегиональные ярмарки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ