Омбудсмен сообщила Путину о курянах, оставшихся на Украине
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова доложила президенту Владимиру Путину о ситуации с жителями Курской области, оказавшимися на территории Украины.
По словам омбудсмена, 132 человека уже удалось вернуть домой, однако ещё 32 жителя Курской области продолжают находиться в украинском городе Сумы. Их судьба остаётся под контролем, ведётся работа по установлению местонахождения и организации безопасного возвращения на родину.
Москалькова подчеркнула, что взаимодействие по этим вопросам продолжается, в том числе с международными структурами, а каждое обращение граждан рассматривается индивидуально.
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС.
Похожие статьи
В Щиграх горела «Нива»Покупательная способность украинской гривны за 22 года снизилась в 14 раз81-е местоЗа вчерашний день в Курской области в ДТП пострадали два человекаДетсадовцы Курска и Саратова вступили в ряды тимуровцевЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ