На границе Курской и Сумской областей задержаны переодетые украинские военнослужащие
Телеграм-канал «Северный Ветер» сообщил о задержании нескольких украинских военнослужащих, которые пытались проникнуть на территорию России в гражданской одежде. Инциденты произошли в приграничной зоне между Курской и Сумской областями в течение последних суток.
По данным источника, задержанные пытались выдать себя за местных жителей, якобы случайно оказавшихся в зоне боевых действий. Среди озвученных версий — истории о «поездке на свадьбу» и «попытке дезертировать, но ошибиться направлением и почти оказаться в России».
По предварительной информации, подобные случаи носят системный характер. В приграничной зоне фиксируются попытки проникновения на российскую территорию под видом гражданских лиц, в том числе мужчин предпенсионного возраста.
В настоящее время с задержанными проводятся следственные мероприятия. Все они дают показания. Видео допросов, как сообщили авторы канала, будут опубликованы только после завершения следствия.
Также было обращено внимание на необходимость воздержаться от преждевременной публикации видеозаписей допросов в открытых источниках до окончания официальных процедур.
Фото: Минобороны.
Похожие статьи
Курские «Умники» вышли на общенациональный уровень«Единороссы» планируют укрепить партию через рокировки в политсоветеДва самолета столкнулись в аэропорту "Жуковский"В Курске пропала молодая женщинаГлава МВД РФ: мигранты без статуса и пользы для общества должны покинуть РоссиюЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ