В Белгородской области скорые оснастят противодроновыми сетками

В Белгородской области машины скорой помощи начнут дополнительно оснащать противодроновыми защитными сетками. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, скорые уже оборудуются детекторами беспилотников и комплексами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а также сопровождаются бойцами отрядов «БАРС-Белгород» и «Орлан». Однако, как отметил глава региона, даже эти меры не дают полной гарантии безопасности экипажам и пациентам.

«Это не даёт стопроцентной гарантии. Поэтому предложил установить на машины противодроновые "мангалы", – заявил Гладков.

Речь идёт о защитных каркасах или сетках, которые монтируются поверх кузова автомобиля и предназначены для снижения урона при попадании дронов-камикадзе. Подобные конструкции уже применяются на военной технике.

Решение принято на фоне продолжающихся атак на приграничные районы региона, где работают скорые помощи, в том числе под обстрелами.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Столкновение маршрутки и троллейбуса парализовало движение в центре
В Курске «Домик добрых дел» закончил выдачу гумпомощи
Житель Севастополя оформил кредит на курянку, использовав её старый номер телефона
В Липецке перед судом предстанет фигурант уголовного дела о преступлениях против половой неприкосновенности школьниц
В Курской области отсутствие дороги привело к трагедии

Еще в рубрике

12:34
В Курской области кот поймал ястреба и принес его на веранду

12:32
Почтальоны начнут приносить пенсии и соцвыплаты курянам с 3 января

12:30
Производство в АПК Курской области в 2025 году выросло до 585 млрд рублей

12:29
Куряне за десять месяцев 2025 года потратили на курьерскую доставку 74,8 млн рублей

12:27
В Курской области усилят мониторинг несанкционированных свалок

10:15
В Курске опубликовали расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год

10:14
В Курске в декабре пройдут две межрегиональные ярмарки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама