В Белгородской области скорые оснастят противодроновыми сетками
В Белгородской области машины скорой помощи начнут дополнительно оснащать противодроновыми защитными сетками. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его словам, скорые уже оборудуются детекторами беспилотников и комплексами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а также сопровождаются бойцами отрядов «БАРС-Белгород» и «Орлан». Однако, как отметил глава региона, даже эти меры не дают полной гарантии безопасности экипажам и пациентам.
«Это не даёт стопроцентной гарантии. Поэтому предложил установить на машины противодроновые "мангалы", – заявил Гладков.
Речь идёт о защитных каркасах или сетках, которые монтируются поверх кузова автомобиля и предназначены для снижения урона при попадании дронов-камикадзе. Подобные конструкции уже применяются на военной технике.
Решение принято на фоне продолжающихся атак на приграничные районы региона, где работают скорые помощи, в том числе под обстрелами.
Похожие статьи
Роман Старовойт: беречь тех кто выжил в ВойнеНочь музеев пройдёт в КурскеГлавная улица Курска будет перекрыта на полдня«Новогодняя тропа»Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Созвездие Орла» начнет функционировать осенью этого годаЕще в рубрике
Курский аквапарк выплатит компенсацию после травмы пятилетнего ребёнка
07:00
На проспекте Клыкова в Курске при пожаре спасли мужчину
06:00
В Курской области в суд направили дело об убийстве беспомощного человека
05:00
В Парке Солянка прошёл лыжный кросс для работников образования Курска
04:00
В Курске прокуратура выявила нарушения в содержании многоквартирного дома
04:00
В Курске прокуратура выявила нарушения в содержании многоквартирного дома
08:00
Курянок оштрафовали за нецензурные оскорбления через домофон
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ