В Оренбургской области откроется музей СВО
В Оренбургской области будет создан музей специальной военной операции, сообщил в своём Telegram-канале врио губернатора Евгений Солнцев.
Музейный центр под названием «Хроники СВОего времени» разместится в двухэтажном здании площадью около 1 000 кв. м, рядом с музейно-выставочным комплексом «Салют, Победа!».
В экспозиции предусмотрены:
- зал «Потомки Победителей», посвящённый подвигам оренбуржцев, участников СВО;
- зона трофейной техники;
- интерактивные площадки для детей.
По словам губернатора, проект направлен на сохранение памяти о современных защитниках Отечества и патриотическое воспитание молодёжи. О сроках открытия пока не сообщается.
Фото: Алексей Смагин, Коммерсантъ.
Похожие статьи
Художественный руководитель театра танца «Казаки России» отметит юбилей на сценеКуряне раскопали артснарядОрловцы приглашаются на творческий вечер поэтессы Татьяны ЕлесинойВ Курской области выявили незаконные карьеры и свалки на сельхозземляхПоследний вздох ПАТП оказался с душкомЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ