В Абхазии уволена чиновница Минтуризма после слов о «ненужных туристах»
В Абхазии уволена сотрудница Министерства туризма Кристина Лакербая, чьё высказывание вызвало широкий общественный резонанс и волну критики.
22 июня Лакербая заявила, что туристы, приезжающие «за 300 рублей», не нужны республике, так как не покупают сувениры и питаются «Дошираком». Предположительно, она имела в виду туристов, посещающих Абхазию по недорогим путёвкам через крупного туроператора из России.
После публикации этих слов в социальных сетях начались массовые призывы к бойкоту абхазских курортов, а часть отдыхающих отменила свои поездки. Вскоре стало известно об увольнении чиновницы. Об этом сообщил министр туризма республики Астамур Логуа.
«В культурном коде абхазского народа нет такого отношения к туристам. В республике рады всем гостям», — прокомментировал Логуа.
Скандал вновь поднял вопрос о том, каким должно быть отношение к туристам вне зависимости от уровня их дохода, особенно в условиях, когда туризм остаётся одной из ключевых статей экономики региона.
Фото: Mash.
Похожие статьи
Жительница Курска стала очередной жертвой мошенниковВ Курчатовском районе под машину попал пешеходВ Курске гастролирующий артист потерял 200 тысяч рублей из-за мошенниковВ Курской области появился еще один памятник природыСпециалисты ремонтируют дорогу на улице ДобролюбоваЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ