Последствия пожара на АПЗ-20 в Курске не повлияли на качество воздуха и почвы

Росприроднадзор не зафиксировал превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе и почве после недавнего пожара на АПЗ-20. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Геннадий Бабаскин.

— Росприроднадзором проведен мониторинг воздуха, ПДК в норме. Также в почве продуктов горения не обнаружено. Завалы в цехе разобраны, пролиты, возгораний больше не было. Предприятие проведет разборку цеха своими силами, – рассказал Бабаскин.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Хинштейн поручил оперативно информировать жителей о ситуации. Геннадий Бабаскин заверил, что с этим трудностей нет.

— Мы ждали результаты исследований. Люди и сами видят, что запахов нет и возгораний нет, – сказал он.

Однако пользователи в комментариях продолжают жаловаться на неприятный запах в районе 2-й Агрегатной.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В инфекционном стационаре лечатся 14 детей до года
Курский «Авангард-М» в упорной борьбе уступил в Старом Осколе «Металлургу-ОЭМК»
Студенты КГУ ежедневно трудятся на благо победы
Курск: ВДВ-шники на «Логане» врезались в прицеп «КАМАЗа» (ВИДЕО)
Какие новые законы начнут действовать в июне: ключевые изменения

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама