Николай Цыбин проверил ход дорожного ремонта в Курске
Первый заместитель главы администрации Курска Николай Цыбин проинспектировал ремонт городских дорог и оценил темпы работ на нескольких участках. Сейчас ремонт активно ведется на улицах 1-я и 2-я Прогонная, 2-м Малиновом и 2-м Шоссейном переулках, а также на дублере улицы Энгельса.
Как сообщили в администрации города, на 2-м Малиновом переулке дорожники уже завершили укладку выравнивающего слоя, и при наступлении подходящих погодных условий приступят к нанесению верхнего слоя асфальта. По просьбе жителей близлежащего общежития подрядчик также обустроит тротуар.
Николай Цыбин поручил дополнительно рассмотреть возможность организации пешеходного перехода и асфальтирования тротуара в районе дома №80 на улице Энгельса.
Также во время инспекции жители улиц 1-я и 2-я Прогонная выразили беспокойство, что техника подрядчика Минприроды Курской области, вывозящая грунт после расчистки реки Тускарь, повредит новое покрытие. Николай Цыбин совместно с инициативной группой и подрядчиком поручил проработать схему объезда для тяжелой техники.
— В ближайших планах также ремонт Ахтырских переулков, улиц Васильковой и Мостовой. Выбор объектов определяется состоянием покрытия и необходимостью его обновления, — пояснил Николай Цыбин.
В мэрии напомнили, что в 2025 году благодаря субсидиям из областного бюджета в Курске отремонтируют 51 дорожный участок общей протяженностью более 27 километров.
Фото: администрация г. Курска
Похожие статьи
Какие особенности присущи игровой клавиатуреВ Курской области 7 июня обещают до 27 градусов теплаАлександр Хинштейн: «Мы имеем дело с серьезной аферой»В Курске дети изготовили пасхальные изделияЕдинственную на район «скорую» селяне полночи доставали из грязиЕще в рубрике
В Курске на Интернациональной установили светящиеся качели
10:17
В Курском районе через суд отменили льготную продажу земельного участка
10:15
В Северо-западном микрорайоне Курска высадят почти сотню молодых лип
10:07
В Цветовом лесу Курска проводят санитарную рубку из-за опасного вредителя
10:05
В Курске с 1 января начнет действовать туристический налог
10:03
Жителей Суджи призывают эвакуироваться из-за зимы и сложных условий
17:46
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ