Исполнители терактов на железной дороге в Курской и Брянской областях пока не установлены

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что исполнители терактов на объектах железнодорожной инфраструктуры в Курской и Брянской областях пока не установлены. Об этом он сообщил в интервью РИА Новости.

По словам главы СК, следствие не сомневается в том, что организация диверсий осуществлялась украинскими спецслужбами, а заказчиком выступала Служба безопасности Украины (СБУ).

«Сейчас ведется работа по установлению лиц, непосредственно причастных к совершению преступлений. По имеющимся у следствия данным, подготовка терактов велась под руководством украинских спецслужб, а СБУ являлась их заказчиком», — отметил Александр Бастрыкин.

В результате диверсий были повреждены участки железнодорожного полотна, используемые в том числе для движения грузовых и военных составов. Возбуждены уголовные дела по статьям, связанным с терроризмом и посягательством на общественную безопасность.

Следственные действия продолжаются. Устанавливаются лица, причастные к организации и непосредственному исполнению преступлений.

Фото: РИА Новости/Михаил Метцель.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кипелов с оркестром
Гастрономическая карта региона: гусь по-курски и каши по-горшеченски
В Курской области ожидается мокрый снег и до 5 градусов мороза
Упавшее в центре Курска дерево повредило два автомобиля
Три курянки озолотились на ринге в Серпухове

Еще в рубрике

12:07
Мэр Курска поблагодарил мужчину, спасшего двух парней на тонком льду Ермошкина озера

12:05
В Пристенском районе Курской области подросток без прав устроил ДТП, пострадали трое

11:09
В Железногорском районе Курской области автобус столкнулся с легковушкой на трассе

10:55
Шесть врачей из Курской области получили медаль Луки Крымского по указу Президента

10:50
В Курске на проспекте Победы водитель с десятками нарушений сбил школьника на переходе

10:48
В Курске пятилетнего мальчика посмертно наградили медалью Следственного комитета за отвагу

10:39
В Курской облбольнице ограничили посещения стационара из-за роста респираторных инфекций

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама