В Курске мужчина попал под уголовное дело за хранение 99 боевых патронов
В Северо-Западном отделе полиции Курска возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что 33-летний житель областного центра может хранить дома запрещённые предметы.
При обыске по месту жительства курянина обнаружены и изъяты 99 патронов к стрелковому оружию. Мужчина признался, что боеприпасы принадлежат ему, но уточнил, что хранит их без намерения использовать.
Проведённая баллистическая экспертиза подтвердила пригодность патронов для стрельбы. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов»). Ведутся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления.
Похожие статьи
Порядок на праздниках в Железногорске будет«Поныровский сценарий» прихода инвестора повторить не удалось?В Курске ожидается масштабное отключение холодной воды 25 маяКомпания «Simple» заказала вторую партию уютных пледов для своих сотрудниковСотрудникам ООО "Реут" выплатят задолженность по зарплатеЕще в рубрике
08:00
07:00
06:00
05:00
04:00
09:54
09:53
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске проверяют улицы Центрального округа на риск подтопления перед паводком
07:00
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей
06:00
Жителя Курска оштрафовали на 150 тысяч рублей за размещение порнографических материалов в сети
05:00
В Курске задержан курьер телефонных мошенников, обманувших пенсионерок
04:00
В Курской области в 2026 году проведут более 200 субботников по очистке берегов рек
09:54
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ