Куряне сдали 150 кг макулатуры на весеннем этапе акции «БумБатл»
Жители Курска активно включились в акцию «БумБатл», в ходе которой за весенний этап собрано и сдано на переработку 150 кг макулатуры. Организаторы отмечают, что главная цель мероприятия — привлечь молодёжь к ответственному потреблению и раздельному сбору отходов.
Экологическая акция продлится до 28 февраля 2026 года и проходит при поддержке Министерства природных ресурсов России. Любой желающий может присоединиться — подробности акции доступны на официальном сайте БУМБАТЛ.РФ.
Сбор макулатуры продолжается в нескольких пунктах Курска:
- Дом Молодёжи (ул. Белгородская, 14Б, тел. +7 (920) 713-28-78);
- «Экотранс» (проспект Ленинского Комсомола, 1Б, тел. +7 (4712) 73-09-03);
- Минприроды Курской области (ул. 3-я Песковская, д. 40, тел. 73-07-92).
Похожие статьи
Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил малоархангельцев с Днем районаВ канун Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области навестили подшефных школьниковЛипецким строителям презентовали площадки для строительства социального жильяГрадирня на Карла Маркса останется полуразрушенной в этом годуЭкс-чиновница признана виновной в совершении мошенничестваЕще в рубрике
09:00
12:00
11:00
10:00
08:28
20:00
19:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ