Курские мотогруппы МЧС совершили около 50 выездов в 2025 году
С начала 2025 года мотопатрульные группы регионального управления МЧС России выезжали на происшествия порядка 50 раз. Они регулярно проводят мониторинг пожароопасной ситуации в районах с высоким риском ландшафтных возгораний, населенных пунктах у лесных зон, а также контролируют обстановку на автомобильных дорогах.
Мотоциклы и квадроциклы спасателей оснащены всем необходимым для тушения пожаров и гидравлическим аварийно-спасательным оборудованием, благодаря чему специалисты могут оперативно справляться с возгораниями, а также оказывать помощь пострадавшим в ДТП.
Использование мобильной техники позволяет спасателям оперативно добираться в труднодоступные места. Такой формат работы в Курской области применяется уже несколько лет и доказал свою высокую эффективность.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
В Курске мужчина зарезал жену за то, что она не ночевала домаТоварооборот Курской области с Беларусью достиг четверти всей внешней торговли регионаВ Курской области решили проблему с электронной выдачей жилищных сертификатов24 работодателя Курского района нарушали трудовой кодекс13 и 14 сентября жители 8 улиц города Курска останутся без электричестваЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ