83% россиян сталкивались с поборами в школах и детских садах
Большинство россиян — 83% — признались, что сталкивались с поборами в образовательных учреждениях. Такие данные показал опрос, проведённый среди подписчиков сайта KP.RU в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», а также в мессенджерах Telegram и Viber. В исследовании приняли участие 6100 человек.
Как отмечают респонденты, чаще всего просьбы «скинуться» на нужды класса или группы исходят не от педагогов, а от слишком активных членов родительских комитетов.
Лишь 14% опрошенных заявили, что никогда не сталкивались с поборами. Ещё 3% выбрали вариант «другое» — они лично не участвовали в сборах, но знают о таких ситуациях от друзей и близких.
Проблема остаётся актуальной, несмотря на многократные призывы властей прекратить незаконный сбор средств в школах и детсадах.
Похожие статьи
Обзор спектакля «Горбатое сердце»Аккаунты курских соцсетей атакуют мошенникиКурские спасатели вывели из горящей квартиры 13-летнюю девочку: причиной стала оставленная свечаОрловская область достигла наибольших показателей по итогам внедрения целевой модели по совершенствованию контроля и надзора в регионах за первое полугодие 2019 годаВертолёт президента РФ находился в воздухе во время массированной атаки ВСУ на Курскую областьЕще в рубрике
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes
18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву
17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами
17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда
16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке
15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода
15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ