В Курске прошла жеребьёвка квартир для детей-сирот
В Курске состоялась первая в этом году процедура распределения жилья среди детей-сирот. Жеребьёвка прошла в Солнечном зале комитета архитектуры и градостроительства города. В мероприятии приняла участие замглавы администрации Курска Ольга Гранкина.
Молодые люди по очереди вытягивали конверты с номерами домов и квартир. После завершения оформления всех документов участники жеребьёвки получат ключи от жилья на улице Евгения Клевцова. Многие из них вскоре станут соседями.
Квартиры распределили среди тех, кто не имел проблем с законом и административных нарушений в течение установленного периода. Кроме того, претенденты должны были в течение года после подачи заявки получать доход выше минимального размера оплаты труда и выполнять другие обязательные условия.
Ольга Гранкина выразила надежду, что полученное жильё станет началом нового этапа в жизни ребят и их будущих семей.
«Посёлок Северный активно развивается, и квартиры, которые вы сможете впоследствии приватизировать, станут важным шагом вперёд», — подчеркнула она.
Фото: Рина Горлова
Похожие статьи
Учёные обсудят историю Курской битвыСоветник Зеленского заявил о правах Украины на русский языкРоссийский экологический оператор обеспокоен долгой закупкой мусорных баков в Курской областиПоследствия сильного ветра в Курске. На автомобиль упал кленСледком проведёт проверку по факту наезда самоката на 7-летнюю девочкуЕще в рубрике
В Доме Советов Курской области утвердили новых руководителей без приставки врио
14:51
Владелец ТЦ «Сосновский» в Курске рискует лишиться здания за плохое состояние памятника архитектуры
14:49
Хинштейн объяснил прекращение ежемесячных выплат по 65 тысяч рублей курским переселенцам
14:32
В Курске сменится руководитель Дирекции по жилищным субсидиям
14:29
Губернатор Курской области распорядился об увольнении главы «Курской фармации»
10:55
Курянам напомнили об ответственности за помехи спецтехнике на дороге
10:54
В Курске переселенке из приграничья вернули деньги за обучение после вмешательства прокуратуры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ