Суд конфисковал аэропорт Домодедово в пользу государства

Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ о конфискации имущественного комплекса аэропорта Домодедово. Теперь один из крупнейших авиаузлов страны переходит в собственность государства.
По данным надзорного ведомства, в 2016 году основной владелец аэропорта Дмитрий Каменщик приобрёл активы через цепочку иностранных физических лиц и офшорных компаний, скрыв своё участие в сделке. Впоследствии он и его бизнес-партнёр Валерий Коган, как утверждается, вывели из России более 18 миллиардов рублей под видом выплаты долгов и дивидендов.
Прокуратура также отметила, что у Каменщика и Когана имеются иностранные паспорта. Несмотря на формальную передачу собственности, Каменщик де-факто контролировал Домодедово с 1992 года.
Решение суда вступает в силу после окончания срока обжалования, если не будет обжаловано в установленном порядке.
Фото: телеграм-канал "Осторожно, новости".
Похожие статьи
Курским блогерам придётся платить налоги, пока по «упрощенке»Мускулатура бизнеса от Евгения Котова. Мастер-класс для курских предпринимателей1 июня в Курской области не будет продаваться алкогольПривлечение к ответственности за нарушения водного законодательстваСоседка курянки по съёмной квартире украла её драгоценностиЕще в рубрике
В России закрылись около 200 автодилеров на фоне резкого падения продаж
08:25
Северная Корея открывает в России «трудовой фронт»: строителей ждут в Курской области
08:07
Александр Хинштейн лично навестил пострадавших при атаке на Курск в областной больнице
07:56
Минцифры считает тарифы «Почты России» заниженными: возможен возврат монопольных полномочий
07:41
В результате атаки БПЛА на Рыльск пострадали два человека, повреждены здания больницы и агрофирмы
07:31
Ночью ПВО сбила 23 украинских беспилотника над Курской областью
07:23
Атака БПЛА на пляж в Курске: трое погибших, семь пострадавших, среди них ребёнок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ