Суд конфисковал аэропорт Домодедово в пользу государства

Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ о конфискации имущественного комплекса аэропорта Домодедово. Теперь один из крупнейших авиаузлов страны переходит в собственность государства.

По данным надзорного ведомства, в 2016 году основной владелец аэропорта Дмитрий Каменщик приобрёл активы через цепочку иностранных физических лиц и офшорных компаний, скрыв своё участие в сделке. Впоследствии он и его бизнес-партнёр Валерий Коган, как утверждается, вывели из России более 18 миллиардов рублей под видом выплаты долгов и дивидендов.

Прокуратура также отметила, что у Каменщика и Когана имеются иностранные паспорта. Несмотря на формальную передачу собственности, Каменщик де-факто контролировал Домодедово с 1992 года.

Решение суда вступает в силу после окончания срока обжалования, если не будет обжаловано в установленном порядке.

Фото: телеграм-канал "Осторожно, новости".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Фатеже появился памятник труженику-пахарю
"Я каждый день делаю уроки": взгляд родителей на дистанционное обучение
Лучшие энергетики региона получили награды за большие заслуги в труде
Современные технологии управления качеством изучили участники семинара по новым производственным технологиям
Сколько предпринимателей зарегистрировалось в Курской области в 2018 году

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама