Жителям Курской области напомнили о мерах защиты от мошенников
Специалисты курского отделения Социального фонда России (СФР) призвали граждан быть осторожными и не попадаться на уловки мошенников, представляющихся сотрудниками фонда.
Настоящие специалисты СФР никогда не запрашивают у курян личные данные — паспортные сведения, СНИЛС, номера банковских карт, PIN-коды или пароли от личных кабинетов.
— Мошенники нередко обещают увеличение пенсий, бесплатную юридическую помощь при оформлении выплат и перерасчётов, а также предлагают якобы проверить данные для назначения пособий, — пояснили в правительстве Курской области.
Все выплаты назначаются только после официального заявления или автоматически. Получить консультацию куряне могут в официальных отделениях СФР или по официальным каналам связи.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
В следующую субботу по Курской области пройдет крестный ход с чудотворной иконойПервоклассники получат дополнительные средстваПомощь диким животнымУкраинцы, армяне, узбеки и таджики ехали в Курскую область даже в пандемиюВ России начнут проводить соревнования по пилотированию дронов для детей от 7 лет — поручение ПутинаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ