Жительница Курска по совету интернет-знакомого перевела мошенникам почти 1,5 млн рублей

Заместитель директора одного из учебных заведений Курской области стала жертвой мошенников, которые обещали ей быструю прибыль от инвестиций. Общая сумма ущерба составила 1 миллион 450 тысяч рублей, сообщили в региональном УМВД.
Женщина познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств. После продолжительного общения её новый друг поделился историей своего успеха на финансовых вложениях и предложил ей присоединиться. Курянка перешла по указанной им ссылке, установила мобильное приложение и внесла значительную сумму.
Далее она оформила кредит на 1 млн рублей и снова перевела деньги на счёт «инвестиционного проекта». Когда женщина попыталась вывести полученную прибыль, «куратор» сообщил о якобы блокировке счета и потребовал ещё 450 тысяч рублей, которые она также отправила мошенникам.
После того как вывод средств снова не удался, курянка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.
Сотрудники правоохранительных органов напоминают жителям региона, что обещания быстрых и лёгких заработков в интернете поступают исключительно от аферистов.
Похожие статьи
Акция ЛДПР Курск против «парковочного лохотрона»Один из объектов городской комфортной среды готов в Курской областиПропал нуждающийся в медпомощи пожилой курянинЖительница Курской области Екатерина Чуприкова отметила 100-летний юбилейСберЛогистика расширила свое присутствие до 50 регионов РоссииЕще в рубрике
В России закрылись около 200 автодилеров на фоне резкого падения продаж
08:25
Северная Корея открывает в России «трудовой фронт»: строителей ждут в Курской области
08:07
Александр Хинштейн лично навестил пострадавших при атаке на Курск в областной больнице
07:56
Минцифры считает тарифы «Почты России» заниженными: возможен возврат монопольных полномочий
07:41
В результате атаки БПЛА на Рыльск пострадали два человека, повреждены здания больницы и агрофирмы
07:31
Ночью ПВО сбила 23 украинских беспилотника над Курской областью
07:23
Атака БПЛА на пляж в Курске: трое погибших, семь пострадавших, среди них ребёнок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ