В Курской области за выходные задержали 36 нетрезвых водителей
За минувшие выходные инспекторы ГИБДД Курской области пресекли 36 случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Еще 14 автомобилистов отказались пройти медицинское освидетельствование на алкоголь.
Семь водителей были остановлены за рулем в состоянии опьянения повторно, ранее они уже были лишены прав по аналогичным нарушениям.
Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяли проверкам на стационарных постах полиции, действующих в рамках контртеррористической операции.
Так, в Курчатовском районе полицейские задержали 44-летнего водителя автомобиля «Лада». Он уже был лишён прав за нетрезвое вождение ранее, поэтому сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Рыльском районе задержан 45-летний мотоциклист, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на лишение прав ранее. Мотоцикл изъят.
В Железногорском районе выявлен 39-летний водитель автомобиля «Вольво». Он не только управлял машиной в состоянии опьянения, но и вовсе не имел водительского удостоверения. В отношении него составлены административные материалы по обоим нарушениям.
Похожие статьи
Малолетний квадроциклист сбил ребёнкаВ Курской области произошло 82 ДТП на железнодорожных переездахВ Курчатове построят станцию обезжелезивания воды за 1,2 млрд рублей с вводом до лета 2027Врио губернатора Роман Старовойт объявил следующий год в Курской области «Годом дорог»Особенности выбора офисного шкафаЕще в рубрике
Мэр Курска поблагодарил мужчину, спасшего двух парней на тонком льду Ермошкина озера
12:05
В Пристенском районе Курской области подросток без прав устроил ДТП, пострадали трое
11:09
В Железногорском районе Курской области автобус столкнулся с легковушкой на трассе
10:55
Шесть врачей из Курской области получили медаль Луки Крымского по указу Президента
10:50
В Курске на проспекте Победы водитель с десятками нарушений сбил школьника на переходе
10:48
В Курске пятилетнего мальчика посмертно наградили медалью Следственного комитета за отвагу
10:39
В Курской облбольнице ограничили посещения стационара из-за роста респираторных инфекций
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ