Хинштейн поручил разработать закон о квотах на рабочие места для участников СВО в Курской области
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн поручил региональному правительству подготовить законопроект о введении квот на рабочие места для участников специальной военной операции (СВО) на предприятиях региона.
«В ряде регионов уже действуют нормативные акты, устанавливающие нормы квотирования рабочих мест для участников СВО. Нам нужно изучить этот опыт и рассмотреть возможность принятия аналогичного областного закона, установив параметры таких предприятий», — заявил Хинштейн на заседании правительства.
Он подчеркнул, что это станет важной мерой поддержки для военнослужащих, возвращающихся с фронта и нуждающихся в особом отношении при трудоустройстве.
Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.
Похожие статьи
Делегация Национального космического агентства Зимбабве посетила КурскВ Курске на трёх улицах удалили 56 надписей с наркорекламойЭмир Кустурица выбрал историю Курской области для будущего фильма о событиях СВОКурская аптека оказалась совершенно непригодной для работыПроекты «Субботний вечер» и «Танцующий город»Еще в рубрике
11:43
10:54
10:19
09:14
08:34
21:00
20:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курск получил более 4 млн рублей туристического налога за первый квартал 2026 года
10:54
Курян 21 мая ожидает масштабное отключение холодной воды
10:19
Куряне остались недовольны перечнем дорог для ремонта
09:14
В курском парке «Боева дача» обновили зоны отдыха и восстановили освещение
08:34
В Сеймском округе Курска сбили 12-летнюю девочку
21:00
В Курске женщина и ребенок пострадали при отравлении газом
20:00
Александр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином острове
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ