Курская область заняла 36-ю строчку в рейтинге регионов России по уровню доходов населения
Курская область оказалась на 36-м месте среди 85 регионов страны в рейтинге по уровню доходов населения. Соответствующие данные приводит РИА «Рейтинг», основываясь на соотношении медианных доходов жителей к стоимости фиксированного набора товаров и услуг за 2024 год, а также на показателях уровня бедности.
Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Чукотский АО, Магаданская область и Москва. На последнем месте находится Ингушетия, где медианный доход населения составляет всего 22,5 тысячи рублей в месяц, тогда как у лидеров этот показатель превышает 117,5 тысяч рублей.
По Курской области конкретные суммы медианного дохода не указаны, однако отмечается, что средний житель региона может приобрести почти два фиксированных набора товаров и услуг. Также доля населения региона, находящегося за чертой бедности, снизилась до 6,3%.
Соседние регионы разместились следующим образом: Белгородская область — на 12-м месте, Орловская — на 16-м, Липецкая — на 17-м, Воронежская — на 40-м, Брянская — на 48-м.
Похожие статьи
В Рыльске люди просят помощиВ Курске публично обсудили надзорную деятельность МЧСКто теперь отвечает за доставку квитанций фонда капремонта в Курске?Курский молочный завод получил предупреждение за фальсификацию сыраМиссия невыполнима 6: Последствия 26 июляЕще в рубрике
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра
07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели
05:00
Хинштейн предложил исключить из фракции ЕР в Курске Светлану Васильеву
04:00
В Курской области утвердили программу цифровой трансформации с планом до 2028 года
08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ