В Курской области суд рассмотрит дело о хищении более 8 млн рублей при закупке ноутбуков

В Курске завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших чиновников комитета образования и науки Курской области, которых обвиняют в хищении бюджетных средств. По версии следствия, в 2022 году они приобрели ноутбуки для школ по завышенной стоимости, причинив бюджету ущерб на сумму более 8,5 млн рублей.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, бывший зампредседателя комитета образования и бывший замначальника управления проектами института развития образования направили в комитет экономики документы для закупки ноутбуков по цене значительно выше рыночной. Закупки проводились у единственного поставщика, что привело к существенной переплате из федерального бюджета.

Уголовное дело уже передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, с марта 2022 года комитет образования региона возглавляла Наталия Бастрикова, курировал образовательную сферу тогдашний замгубернатора Виктор Карамышев.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В области выявлено еще 15 случаев заражения коронавирусом
В Курском районе на территории строительного объекта погиб ребенок
В комитете здравоохранения отказались вешать занавески в курских больницах
Триатлон-спринт
Курян приглашают принять участие во всероссийской акции

Еще в рубрике

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

17:00
В Курской области голосование по запрету вейпов перенесут из-за активности зарубежных ботов

16:38
В Курске для жителей улицы Малых временно запустили маршрут №33

14:55
В Курской области 23 июня ожидаются небольшие дожди и до +28 градусов

12:55
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама