Правительство отменило повышенные пошлины на лечебное и диетическое питание из недружественных стран

Правительство РФ приняло решение об отмене повышенных ввозных таможенных пошлин на продукцию лечебного и диетического питания, ввозимую из стран, ранее включённых в перечень государств, нарушающих экономические интересы России.

Как сообщили в пресс-службе кабмина, такая мера принята в связи с жизненной необходимостью этой продукции для отдельных категорий граждан, в том числе:

– недоношенных и маловесных новорождённых,
– детей и взрослых с нарушениями обмена веществ,
– пациентов с диабетом,
– страдающих муковисцидозом,
– проходящих лечение от онкологических заболеваний.

Решение направлено на обеспечение бесперебойных поставок специализированного питания для наиболее уязвимых групп населения, нуждающихся в индивидуально подобранной диете, зачастую не имеющей отечественных аналогов.

Фото: Валерий Шарифулин/ ТАСС.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Комитет здравоохранения отрицает сокращение коек в облбольнице
«Обряд очищения» освободил курянку от драгоценностей
Для детей курских медиков сделали бесплатные сеансы на катке
В Курской области сотрудница микрозайма обворовала организацию на 300 тыс рублей
В Курской области ликвидировали аварию на трубопроводе

Еще в рубрике

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума

09:45
В Курске на Боевке высадили 100 ив

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама