Правительство отменило повышенные пошлины на лечебное и диетическое питание из недружественных стран
Правительство РФ приняло решение об отмене повышенных ввозных таможенных пошлин на продукцию лечебного и диетического питания, ввозимую из стран, ранее включённых в перечень государств, нарушающих экономические интересы России.
Как сообщили в пресс-службе кабмина, такая мера принята в связи с жизненной необходимостью этой продукции для отдельных категорий граждан, в том числе:
– недоношенных и маловесных новорождённых,
– детей и взрослых с нарушениями обмена веществ,
– пациентов с диабетом,
– страдающих муковисцидозом,
– проходящих лечение от онкологических заболеваний.
Решение направлено на обеспечение бесперебойных поставок специализированного питания для наиболее уязвимых групп населения, нуждающихся в индивидуально подобранной диете, зачастую не имеющей отечественных аналогов.
Фото: Валерий Шарифулин/ ТАСС.
Похожие статьи
Комитет здравоохранения отрицает сокращение коек в облбольнице«Обряд очищения» освободил курянку от драгоценностейДля детей курских медиков сделали бесплатные сеансы на каткеВ Курской области сотрудница микрозайма обворовала организацию на 300 тыс рублейВ Курской области ликвидировали аварию на трубопроводеЕще в рубрике
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума
09:45
В Курске на Боевке высадили 100 ив
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ