Глава МВД РФ: мигранты без статуса и пользы для общества должны покинуть Россию
Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев сделал заявление о необходимости ужесточения подхода к мигрантам, находящимся в стране без законных оснований или не соблюдающим установленные требования.
В частности, по словам министра, Россию должны покинуть:
– безработные иностранные граждане,
– отчисленные из вузов,
– лица, не прошедшие дактилоскопическую регистрацию,
– не обучающиеся русскому языку,
– и те, кто не приносит социальной или экономической пользы обществу.
«В нашей стране продолжаются попытки раскачать ситуацию через миграционную повестку», — подчеркнул Колокольцев.
Он также добавил, что МВД продолжит работу по наведению порядка в сфере миграционного законодательства и контроля за пребыванием иностранных граждан.
Заявление прозвучало на фоне усилившегося внимания к вопросам безопасности, социальной адаптации мигрантов и напряжённости в отдельных регионах.
Фото: URA.RU.
Похожие статьи
В Курском районе женщина-водитель пострадала в результате ДТПВ Беловском районе Курской области украинский дрон атаковал гражданский автомобильВ Железногорске запретили сайты, препятствующие видеозаписи нарушенийВ Курске в ДТП погиб водитель, пытавшийся скрыться от ГИБДДВ Курской области днём 8 февраля похолодает до -6 градусовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ