В курском селе Красниково увековечили память героя и мельника Сергея Ешина

В селе Красниково Курской области появилась мемориальная доска, посвященная памяти Сергея Ешина — потомственного мельника и военнослужащего, погибшего в начале 2025 года при исполнении служебного долга.

На открытии присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн и мать Сергея, Татьяна Сергеевна.

Сергей Ешин много сделал для восстановления исторических мельниц России. В 2023 году он участвовал в открытии ветряной мельницы в самарском селе Бариновка, а затем помогал возродить уникальную водяную мельницу XVIII века в родном Красниково. В 2022 году Сергей ушёл на фронт, а в августе 2024-го принимал активное участие в эвакуации жителей приграничной Суджи и оказании помощи военным.

«Сердце мельницы бьется, пока бьется сердце ее мельника», — часто говорил Сергей. Теперь мельница, о которой он заботился, продолжает работать и стала живым памятником его делам.

Татьяна Сергеевна поблагодарила собравшихся за сохранение памяти о сыне. Александр Хинштейн заверил, что власть поддержит мельницу и сделает всё, чтобы это место оставалось символом наследия Сергея Ешина.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Власти ищут деньги и решения для ремонта БСМП в Курске
На конференции в Курском университете обсудили проблемы и стратегию развития приграничных территорий
В Курской области оштрафовали мужчину за пропаганду нацистской символики
Число заболевших COVID-19 снижается
Полиция разыскивает местного жителя, подозреваемого в хищении

Еще в рубрике

12:00
Курские приставы откроют горячую линию по вопросам алиментов и прав детей

15:00
Курский космонавт Александр Горбунов получил звание Героя России

12:00
В новое издание Красной книги Курской области включат более 500 редких видов

09:00
Баскетболист курских «Русичей» получил вызов сразу в две сборные России

16:46
В Курской области с начала сезона клещи покусали 125 детей

14:32
В Курской области 23 мая ожидаются дожди, грозы и даже град

10:50
В завокзальной части Курска горячую воду дадут только 25 мая

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама