В курском селе Красниково увековечили память героя и мельника Сергея Ешина
В селе Красниково Курской области появилась мемориальная доска, посвященная памяти Сергея Ешина — потомственного мельника и военнослужащего, погибшего в начале 2025 года при исполнении служебного долга.
На открытии присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн и мать Сергея, Татьяна Сергеевна.
Сергей Ешин много сделал для восстановления исторических мельниц России. В 2023 году он участвовал в открытии ветряной мельницы в самарском селе Бариновка, а затем помогал возродить уникальную водяную мельницу XVIII века в родном Красниково. В 2022 году Сергей ушёл на фронт, а в августе 2024-го принимал активное участие в эвакуации жителей приграничной Суджи и оказании помощи военным.
«Сердце мельницы бьется, пока бьется сердце ее мельника», — часто говорил Сергей. Теперь мельница, о которой он заботился, продолжает работать и стала живым памятником его делам.
Татьяна Сергеевна поблагодарила собравшихся за сохранение памяти о сыне. Александр Хинштейн заверил, что власть поддержит мельницу и сделает всё, чтобы это место оставалось символом наследия Сергея Ешина.
Фото: тг-канал Александра Хинштейна
Похожие статьи
Власти ищут деньги и решения для ремонта БСМП в КурскеНа конференции в Курском университете обсудили проблемы и стратегию развития приграничных территорийВ Курской области оштрафовали мужчину за пропаганду нацистской символикиЧисло заболевших COVID-19 снижаетсяПолиция разыскивает местного жителя, подозреваемого в хищенииЕще в рубрике
Курские приставы откроют горячую линию по вопросам алиментов и прав детей
15:00
Курский космонавт Александр Горбунов получил звание Героя России
12:00
В новое издание Красной книги Курской области включат более 500 редких видов
09:00
Баскетболист курских «Русичей» получил вызов сразу в две сборные России
16:46
В Курской области с начала сезона клещи покусали 125 детей
14:32
В Курской области 23 мая ожидаются дожди, грозы и даже град
10:50
В завокзальной части Курска горячую воду дадут только 25 мая
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ