Операция по обезвреживанию взрывоопасных объектов в приграничных районах Курской области продолжается
Военнослужащие Российской Федерации проводят работы по обнаружению и нейтрализации взрывчатых веществ не только на территориях Суджанского района, перешедших под контроль российских сил, но и в Белгородской области.
По словам командира сапёрного подразделения с позывным «Фродо», основную часть находок составляют сброшенные с беспилотных летательных аппаратов самодельные взрывные устройства, а также переоборудованные боеприпасы от ручных противотанковых гранатомётов. Сапёры действуют с повышенной осторожностью, внимательно осматривая местность и воздушное пространство. Неоднократные возвращения на одни и те же участки обусловлены продолжающимися попытками противника нанести ущерб гражданскому населению и объектам инфраструктуры.
В зависимости от уровня опасности, обнаруженные взрывоопасные предметы либо транспортируются на специализированный полигон для последующей утилизации, либо уничтожаются непосредственно на месте обнаружения.
Фото: телеграм-канал "Северный ветер".
Похожие статьи
Курянин осужден за избиение сотрудника ГИБДДОстались ли в Курчатове ковид-койки?Работодатель задолжал курянам более полумиллиона по зарплатеНайдет ли администрация пропадающий по вечерам общественный транспорт?В Курске сгорели два автомобиляЕще в рубрике
ЦУР за неделю принял более 1300 обращений жителей Курской области
16:08
В Курской области с 2026 года ограничат работу мигрантов по патентам в ряде сфер
15:55
В Курске запуск трамвайного маршрута №4 запланировали на октябрь 2026 года
15:53
В Курске на нелегальных продавцов новогодних елок составили 24 административных протокола
15:52
В Курской области студенткам-очницам выплатили по 100 тысяч рублей при постановке на учет по беременности
15:45
В Курске завершили капремонт школы №10 и назвали сроки выхода учеников
15:08
В Курске опровергли слухи о переводе паллиативного отделения из больницы №3
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ