Депутат предложил отключать интернет по ночам для бездетных пар ради повышения рождаемости
Депутат Брянской областной думы и председатель движения «Россия православная» Михаил Иванов предложил ограничивать доступ в интернет для бездетных молодых пар в ночное время — с 23:00 до 02:00. По его мнению, такая мера — своего рода «цифровое воздержание», которое поможет молодым людям меньше времени тратить на гаджеты и больше — на общение и создание семьи.
«Интернет стал новой формой зависимости, которая разъедает основы семьи. Это угроза демографической безопасности страны», — заявил Иванов в интервью изданию «Абзац».
По мнению депутата, власти должны стимулировать возвращение к «реальному общению и осознанному родительству», а техническое отключение интернета по ночам — одно из таких решений.
Инициатива вызвала широкий общественный резонанс и уже обсуждается в соцсетях.
Похожие статьи
Из-за аварии в Курске без тепла остались три детсада и три школыВ социальных сетях сообщают о горевших ночью полях в Курской областиВ Курской области "Форд" наехал на велосипедистаКурянин получил Гран-при фестиваля «Добрая волна» за виртуозную игру на фортепиано из рук Филиппа КиркороваКурянин без раздумий стал донором костного мозгаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ