Мэр Красноярска Логинов обвинён в получении взятки на сумму более 180 млн рублей

Следственный комитет России предъявил обвинение мэру Красноярска Владиславу Логинову в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, глава города получил более 180 миллионов рублей, а также оплату строительства бани на своём участке от представителей коммерческой организации.

Как сообщает СК РФ, взятка передавалась за обеспечение победы компании в конкурсах на ремонт дорожной инфраструктуры. В рамках сделки предприниматели рассчитывали на покровительство при заключении и исполнении муниципальных контрактов.

Логинов был задержан накануне, вскоре после того, как в Красноярске прошли торжественные мероприятия по случаю Дня города. Следственные действия продолжаются, решается вопрос о мере пресечения.

Владислав Логинов занимал пост мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он более пяти лет был первым заместителем главы города, ранее возглавлял районы Красноярска и работал в системе городского хозяйства.

Фото: телеграм-канал "Ёж".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Хомутовском районе Курской области предупредили об атаках дронов на четыре автодороги
Курские медики получат новые «кареты скорой помощи»
30 ноября в Орле будет организована работа мобильного консультативно-диагностического центра НКМЦ им. З.И. Круглой
Автомобиль полицейского попал в тройное ДТП
В первом квартале 2019 года 311 курян были укушены животными

Еще в рубрике

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама