Мэр Красноярска Логинов обвинён в получении взятки на сумму более 180 млн рублей
Следственный комитет России предъявил обвинение мэру Красноярска Владиславу Логинову в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, глава города получил более 180 миллионов рублей, а также оплату строительства бани на своём участке от представителей коммерческой организации.
Как сообщает СК РФ, взятка передавалась за обеспечение победы компании в конкурсах на ремонт дорожной инфраструктуры. В рамках сделки предприниматели рассчитывали на покровительство при заключении и исполнении муниципальных контрактов.
Логинов был задержан накануне, вскоре после того, как в Красноярске прошли торжественные мероприятия по случаю Дня города. Следственные действия продолжаются, решается вопрос о мере пресечения.
Владислав Логинов занимал пост мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он более пяти лет был первым заместителем главы города, ранее возглавлял районы Красноярска и работал в системе городского хозяйства.
Фото: телеграм-канал "Ёж".
Похожие статьи
Вывоз строительного мусора и отходовОлег Малахов выступит на экспертной сессии Moscow Mentor Forum 2019Юные куряне стали участниками Чемпионата по строительствуКурская Облдума поддержала проект запрета продажи алкоголя с 22 часовНа дороге не дрифтовать!Еще в рубрике
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта
10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца
09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%
17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем
17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта
15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ