Дроны ВСУ атаковали гражданский транспорт в Курской области: двое раненых, среди них мопедист и водитель
Украинские беспилотники нанесли удары по гражданскому транспорту в приграничных районах Курской области. Как сообщил Александр Хинштейн, атаки произошли в Беловском и Глушковском районах, пострадали двое мирных жителей.
Подробности инцидентов:
В селе Белица дрон атаковал легковой автомобиль. Пострадал 39-летний мужчина:
- минно-взрывная травма;
- множественные слепые осколочные ранения обеих ног;
- открытый перелом пальца стопы.
В селе Самарка Глушковского района вражеский дрон нанёс удар по мопедисту — 52-летнему мужчине, ехавшему по селу. У него:
- минно-взрывная травма;
- осколочные ранения рук и ног.
Пострадавшим оказали первую медицинскую помощь на месте. В ближайшее время они будут доставлены в Курскую областную клиническую больницу. Хинштейн пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и поблагодарил медиков.
«Уважаемые жители, вновь обращаюсь к каждому: в приграничье всё ещё крайне небезопасно. Враг продолжает подло атаковать нашу территорию и мирных жителей. Пожалуйста, воздержитесь от поездок в приграничье, пока там не станет полностью безопасно!» — призвал Хинштейн.
Фото: телеграм-канал "Курская область".
Похожие статьи
Разорение кладбища под Суджей: события преступления не было?Двое мирных жителей пострадали при атаке дронов в Глушковском районеВрачи ЦРБ Курского района обратились в тг-канал "Облздрав" с просьбой о помощиВ регионах более половины закупок на строительство соцобъектов проходят без конкуренцииВ Курской области подрядчику пригрозили жёсткими мерами за срыв ремонта школыЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ