В Курской области в результате удара ВСУ погибли военнослужащие штаба 155-й бригады морской пехоты
Сегодня в Курской области в результате ракетного удара, нанесённого Вооружёнными силами Украины с применением реактивной системы залпового огня HIMARS, погибли военнослужащие штаба 155-й отдельной бригады морской пехоты. Об этом сообщил Telegram-канал «Северный ветер», освещающий события на фронте.
По предварительной информации, удар пришёлся по расположению командного состава. Подробности, в том числе количество погибших и раненых, официально не раскрываются.
«Быть воином — жить вечно. Вечная память, мужики…» — написали авторы канала, выразив соболезнования родным и сослуживцам погибших.
155-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота считается одним из наиболее боеспособных соединений. Её военнослужащие с первых дней участвуют в зоне СВО, включая самые сложные направления.
В Минобороны официальных комментариев по факту удара пока не представлено.
Похожие статьи
ЛДПР замолвила слово за детскую площадку на 2-й КавказскойСтранности бюджетного отчета-2019В Курске скончался главный художник театра кукол Виктор НикитинСтартовало опробование тестовых экземпляров полноповоротных антенн 1,8 и 2,4 метра производства «ТрилайнСистемс»Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Болховского района, подозреваемого в оскорблении сотрудников полицииЕще в рубрике
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки
16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья
15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками
15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря
15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей
15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана
15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ