В Курске передали в суд дело водителя, по вине которого погибла 23-летняя девушка
В Курске завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего водителя, устроившего смертельное ДТП при попытке скрыться от сотрудников ДПС.
Авария произошла в марте текущего года. Молодой человек управлял автомобилем, принадлежащим другому лицу, и возвращался из клуба домой. Заметив патруль ДПС, он попытался скрыться от преследования.
«Он проигнорировал требования красного сигнала светофора на перекрёстке улиц Карла Маркса и Евгения Клевцова, проехал стоп-линию и врезался в железобетонный столб линии электропередач», — сообщили в прокуратуре Курской области.
В результате ДТП 23-летняя пассажирка получила смертельные травмы. Экспертиза подтвердила, что водитель в момент аварии был пьян.
В ближайшее время суд рассмотрит уголовное дело по существу.
Фото: Прокуратура Курской области
Похожие статьи
В Курске с почестями проводили на пенсию начальника дежурной смены МЧС Юрия КоверзневаБурное обсуждение подорожания проезда в курских маршрутках продолжаетсяВ Курчатове без вести пропал мужчинаУФАС займется фирмой, обслуживающей камеры фотовидефиксации на курских дорогахВ Сочи отдых супругов закончился смертьюЕще в рубрике
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ