В Бурятии бывший муж убил волонтёра «Лиза Алерт» Марию Лубсанову и покончил с собой

В Республике Бурятия произошло трагическое преступление: журналистка и волонтёр отряда «Лиза Алерт» Мария Лубсанова была зверски убита своим бывшим мужем, который после этого совершил самоубийство. Об этом сообщили местные правоохранительные органы и участники поискового движения.

36-летняя Лубсанова много лет работала в районной газете «Жизнь Иволги», а также активно участвовала в поисках пропавших людей в составе бурятского отряда «Лиза Алерт», где её знали под позывным «Манюня». Кроме того, она была волонтёром в зоне СВО, где помогала военнослужащим и получила прозвище «Боец Манюня». Недавно Мария вернулась в родной Иволгинский район.

По данным следствия, 6 июня её бывший муж Батор подкараулил Марию в селе Ключи, насильно посадил в автомобиль и вывез в лес. Там он нанёс ей множество ножевых ранений, после чего покончил с собой. Оба тела были найдены спустя несколько часов активных поисков.

Предварительная версия следствия — убийство на почве ревности. Отмечается, что Мария ранее не обращалась в полицию по поводу угроз или конфликтов с бывшим супругом.

Гибель Лубсановой вызвала шок и скорбь в волонтёрском сообществе. Коллеги вспоминают её как добрую, самоотверженную, надёжную и очень смелую женщину, всегда готовую помочь в самых тяжёлых ситуациях.

Следственный комитет продолжает расследование. Волонтёры и местные жители организовали сбор средств для помощи семье погибшей.

Фото: телеграм-канал «Осторожно, новости».


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пресс-формы для литья пластмасс
В Щигровском районе прошла акция «Сад Памяти»
В Курске продолжается уборка дорог
Курянин погасил долг по алиментам, чтобы не ходить пешком
Концерт группы "Гедера"

Еще в рубрике

10:04
Мэр Курска попросил горожан высказаться о появлении бизнеса на землях СНТ

10:02
Курян предупредили о фальшивых ботах мошенников, маскирующихся под Социальный фонд

09:25
В Курской области вражеские дроны атаковали двух человек

07:00
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт

06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу

05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях

04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама