В курских детских лагерях проходят занятия по безопасности от сотрудников МЧС
В спортивно-оздоровительном центре имени Терешковой специалисты МЧС провели обучающее занятие по безопасности для детей. Инспекторы напомнили школьникам основные правила пожарной безопасности в доме и на природе, а также рассказали, как действовать при возникновении пожара.
Представители Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) объяснили детям правила безопасного поведения на водоёмах, отдельно подчеркнув, что купаться детям до 14 лет разрешено только в сопровождении взрослых, иначе это грозит штрафом. Детей призвали выбирать для отдыха только оборудованные пляжи, где дежурят спасатели.
Сотрудники Противопожарной службы познакомили ребят с историей и современной ролью пожарной охраны. Также школьники посмотрели обучающие ролики на мобильном комплексе оповещения и ознакомились с пожарно-спасательной техникой и оборудованием.
Подобные занятия проводятся в каждой смене летних лагерей. Этим летом в Курской области откроются 326 оздоровительных учреждений, в том числе 11 загородных лагерей, где смогут отдохнуть свыше 30 тысяч детей.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
Несколько тысяч деревьев высадят в Орле в следующем годуКурская Облдума поддержала проект запрета продажи алкоголя с 22 часовВ Курске на автобусах «Ситимакс-9» заработали валидаторы для бесконтактной оплатыВсемирный день борьбы с бешенством: в Курске ситуация напряженнаяВ Курской области 85 претендентов уже подали заявки на участие в проекте Губернаторский резерв 2026Еще в рубрике
В Курской области 3 июля ожидаются грозы и сильная жара
12:56
В Курске пресекли незаконную торговлю у кинотеатра «Родина»
12:31
В Курской области продлили ограничения на продажу энергетиков
11:32
Экс-губернатору Александру Михайлову и митрополиту Герману присвоят звание почетных граждан Курской области
10:31
Контрольно-счетная палата выявила нарушения при благоустройстве сквера «Спутник» в Курске
10:15
В Курске начался ремонт Красной площади
10:04
В Курске с начала года оштрафовали более 2,4 тысячи безбилетников
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ