В Курске проверили очистные сооружения из-за жалоб жителей на запах

Представители администрации Курска и правительства области провели проверку работы городских очистных сооружений после того, как в социальных сетях куряне массово пожаловались на неприятный запах.

В инспекции участвовали первый заместитель главы администрации Курска Николай Цыбин, врио министра ЖКХ и ТЭК Александр Мулевин, и.о. министра природных ресурсов Алексей Черкасов и директор МУП «Курскводоканал» Олег Машошин.

По итогам осмотра нарушений и аварийных ситуаций выявлено не было. Установлено, что очистные сооружения работают в штатном режиме и не являются причиной неприятного запаха.

Николай Цыбин отметил, что вопрос требует дополнительного изучения. В ближайшее время состоится отдельная встреча с жителями, направившими обращения по поводу запаха.

Фото: Администрация Курска


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Брянске восьмиклассница пришла на занятия с ружьём
Полиция ищет водителя, сбившего на «зебре» пешехода и скрывшегося с места ДТП
В Курске утром 24 января на ПЛК столкнулись две легковушки
Курян будут судить за подпольное казино
Вечер-маскарад в Курске

Еще в рубрике

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама