В Курской области подполковника полиции заподозрили в краже и перепродаже оружия
В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего подполковника полиции, начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Игоря Д. Его подозревают в хищении и незаконной продаже оружия и боеприпасов, сообщает «База» со ссылкой на следственные органы.
Согласно предварительной версии следствия, в августе 2024 года подполковник организовал совместно с неустановленными военнослужащими канал хищения оружия с целью последующей перепродажи. С февраля 2025 года они похитили как минимум: 5 пистолетов Макарова, 5 автоматов Калашникова АК-74, 15 выстрелов ВОГ-25 (осколочные гранаты), 5 ручных гранат Ф-1, 2 противотанковых гранатомёта РПГ-18.
Оружие вывозилось из Белгородской и Курской областей, а также с территории Харьковской области Украины.
28 мая в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье 226 УК РФ («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). На следующий день, 29 мая, по его показаниям был найден один из тайников, где обнаружены: автомат Калашникова АК-12 с подствольным гранатомётом, 30 подствольных гранат, гранатомёт РШГ-2, 6 гранат Ф-1, патроны и запалы.
Следствие продолжается. Устанавливаются соучастники. В случае признания вины полицейскому грозит до 15 лет лишения свободы.
Фото: probankrotsvo.ru.
Похожие статьи
Растет число случаев COVID-19 среди работающего населенияНападение на курского лицеиста оказалось фейкомВ Курской области вводят дополнительные ограничительные мерыВ курском ПАТП новый директорВ Курской области «ВАЗ» столкнулся с мотоцикломЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ