Жители Курской области обменяли монет на сумму более 4,3 млн рублей
В апреле Курская область присоединилась к всероссийской акции «Монетная неделя». За этот период жители региона принесли в банки около 882 тысяч монет, обменяв их на банкноты общей суммой свыше 4,3 млн рублей.
Активнее всего жители сдавали монеты в Курске, Железногорске и Щиграх. Самой популярной монетой стали десятирублёвки — их принесли 350 тысяч штук. Также заметное количество сдано монет номиналом 1 рубль (149 тысяч штук) и 10 копеек (127 тысяч штук).
В масштабах всей страны акция позволила вернуть в оборот свыше 51 миллиона монет, общая сумма которых приблизилась к 242 млн рублей. Общий вес монет составил 235 тонн. Благодаря увеличению числа торговых точек, акция распространилась на 3058 населенных пунктов России.
В курском отделении Банка России подчеркнули, что сдавать мелочь можно и после официального завершения мероприятия. Многие банки и магазины продолжают обменивать монеты на банкноты или зачислять их на счета. Подробную информацию и список участников можно найти на сайте монетнаянеделя.рф.
Похожие статьи
Курянин преодолел вплавь Босфор ВосточныйКурский активист ОНФ и эксперт по туризму предложил продвигать местные брендыВ Курске мужчина заплатил 65 тысяч рублей за несоблюдение договоренностиПровести Кубок губернатора по лыжным гонкам в Курске предложил Антон ШипулинПродать ноутбук в КурскеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ