Правительство одобрило законопроект о «российской полке» — приоритет для отечественных товаров в магазинах и агрегаторах

Правительство согласовало обновлённый проект закона о так называемой «российской полке» и готовится внести его в Госдуму, сообщил министр промышленности и торговли Антон Алиханов. Документ предусматривает приоритетную выкладку товаров российских и союзных производителей в торговых сетях и маркетплейсах.

По данным РБК, в последней версии законопроекта речь идёт уже о «национальной полке» — на неё смогут попасть не только российские товары, но и продукция из стран ЕАЭС.

Законопроект дорабатывался в течение двух лет. Обсуждалось, будет ли он касаться только непродовольственных товаров, войдут ли продукты питания, и будут ли считаться «отечественными» бренды, произведённые в России иностранными компаниями. Подробности финальной версии пока не раскрываются.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курян приглашают к участию в продвижении инновационных образовательных программ
Дольщики микрорайона «Елецкий» смогут выбрать квартиры в других домах
Курский центр крови не будет работать 22 и 23 февраля
Суд обязал перевозчика оборудовать автобус приспособлениями для людей с ОВЗ
Суд окончательно разрешил снести незаконное здание в Первомайском парке Курска

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама