Правительство одобрило законопроект о «российской полке» — приоритет для отечественных товаров в магазинах и агрегаторах

Правительство согласовало обновлённый проект закона о так называемой «российской полке» и готовится внести его в Госдуму, сообщил министр промышленности и торговли Антон Алиханов. Документ предусматривает приоритетную выкладку товаров российских и союзных производителей в торговых сетях и маркетплейсах.

По данным РБК, в последней версии законопроекта речь идёт уже о «национальной полке» — на неё смогут попасть не только российские товары, но и продукция из стран ЕАЭС.

Законопроект дорабатывался в течение двух лет. Обсуждалось, будет ли он касаться только непродовольственных товаров, войдут ли продукты питания, и будут ли считаться «отечественными» бренды, произведённые в России иностранными компаниями. Подробности финальной версии пока не раскрываются.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Противопожарные проверки будут строго регламентированы: это коснётся всех курских предпринимателей
COVID-19 в Курской области: данные на 5 февраля
Провод МГШВ: особенности
В Курске судят мужчину за жестокое обращение с детьми и угрозы жене
Сколько куряне потратили на платные услуги в минувшем году?

Еще в рубрике

15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей

15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана

15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов

15:19
В Курске убрали мусор на участке от Карла Маркса до Хуторской после обращений жителей

15:16
В Курске в школе искусств №1 открыли бюст композитора Георгия Свиридова

15:11
В Курске уточнили правила компенсаций за автомобили, пострадавшие при обстрелах

12:07
Мэр Курска поблагодарил мужчину, спасшего двух парней на тонком льду Ермошкина озера

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама