Президент России присвоил звание генерал-полковника главе МЧС Александру Куренкову
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении воинского звания генерал-полковника Министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александру Вячеславовичу Куренкову.
Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Александр Куренков возглавляет МЧС России с мая 2022 года. До назначения он проходил службу в Федеральной службе охраны, занимал руководящие должности в Росгвардии, а также входил в ближний круг охраны Президента. В июне 2022 года ему было присвоено звание генерал-лейтенанта.
Присвоение нового звания свидетельствует о высокой оценке профессиональных и организационных качеств Александра Вячеславовича, его вклада в развитие системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации.
Фото: URA.RU.
Похожие статьи
Мемориал «Курская дуга» вновь стал собственностью регионаЗа ложный вызов полиции придётся платитьПокупка билетов на футбол в онлайн режимеФестиваль волонтёрских и общественных объединений "Добрый Курск"В Курской области вынесли приговор 39-летнему виновнику смертельного ДТПЕще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ