Совет Федерации одобрил закон о блокировке сайтов, продающих БАД без маркировки
Совет Федерации одобрил закон, направленный на усиление контроля за реализацией биологически активных добавок (БАД) в интернете.
В соответствии с документом, подлежит блокировке любая интернет-страница, на которой осуществляется розничная продажа БАД, не прошедших обязательную государственную регистрацию или не имеющих необходимой маркировки.
Выявлять такую информацию будет Роспотребнадзор, который получит право направлять данные о нарушениях в Роскомнадзор для ограничения доступа к соответствующим ресурсам.
Принятые меры направлены на защиту потребителей от недобросовестной и потенциально опасной продукции, а также на наведение порядка на рынке дистанционной торговли БАДами.
Закон вступит в силу после подписания Президентом РФ.
Фото: mk.ru.
Похожие статьи
Российский автопром «встретился» на дорогеВ Курске водитель автобуса и пассажиры защитили 13-летнюю девочку от дебошировСекреты выхода в телепроект «Детский КВН»Предполагаемые покровители «Экотекса» останутся под арестомКурская «Квадра» проведет испытания теплосети в Центральном округе.Еще в рубрике
12:35
11:46
10:33
10:32
10:31
16:25
15:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников
10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб
10:31
Курянам интересно, почему у контролеров нет униформы
16:25
Садовник из Курской области выиграл в лотерею почти 42 миллиона рублей
15:00
В Курске неизвестный повредил оборудование в общественном туалете
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ