Совет Федерации одобрил закон о блокировке сайтов, продающих БАД без маркировки
Совет Федерации одобрил закон, направленный на усиление контроля за реализацией биологически активных добавок (БАД) в интернете.
В соответствии с документом, подлежит блокировке любая интернет-страница, на которой осуществляется розничная продажа БАД, не прошедших обязательную государственную регистрацию или не имеющих необходимой маркировки.
Выявлять такую информацию будет Роспотребнадзор, который получит право направлять данные о нарушениях в Роскомнадзор для ограничения доступа к соответствующим ресурсам.
Принятые меры направлены на защиту потребителей от недобросовестной и потенциально опасной продукции, а также на наведение порядка на рынке дистанционной торговли БАДами.
Закон вступит в силу после подписания Президентом РФ.
Фото: mk.ru.
Похожие статьи
Поздравление Правительства Орловской области с Днем машиностроителяМост на Перекальского отремонтируют, не перекрывая движениеРоман Алёхин прокомментировал массовые ДТП на «пьяной дороге»Около 1400 сделок с недвижимостью совершили жители Черноземья с помощью неипотечных сервисов Сбера Железногорский район: погиб водитель и травмирована велосипедисткаЕще в рубрике
16:27
16:21
16:19
15:14
15:13
15:11
15:07
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
15:13
Подрядчика Курской психбольницы обязали вернуть в бюджет 6,1 млн рублей за незаконное удорожание ремонта
15:11
В Курске в 2026 году планируют отремонтировать десятки школ и детских садов
15:07
Курским выпускникам разрешили выбрать между ЕГЭ и аттестатом по оценкам
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ