Автобусы «Волгабас» стали героями короткометражек, снятых в Курске
Курские автобусы «Волгабас» стали съёмочной площадкой для короткометражных фильмов в рамках проекта «8км». Инициатором использования общественного транспорта выступил креативный продюсер Владимир Долженков, который обратился к врио министра транспорта и автомобильных дорог региона Александру Замараеву.
Проект «8км» подразумевает создание восьми короткометражных фильмов различных жанров с последующим показом на фестивале-премьере.
В двух картинах — «Звуки сердца» и «Краски на бинтах» — по сюжету ключевые сцены происходят в автобусе и рядом с ним. В первом случае съёмочной группе понадобилось ненадолго задержать транспорт на остановке, чтобы главный герой смог зайти в салон. Во втором фильме автобус потребовался почти на два часа, причём он должен был быть полным пассажиров — специально приглашённых актёров массовки.
Съёмочный процесс прошёл успешно и вызвал интерес не только творческой команды, но и сотрудников НТА, которые присутствовали на площадке.
Теперь зрителям остаётся только дождаться премьеры, чтобы увидеть курские «Волгабасы», которые стали частью кинематографической истории.
Похожие статьи
В Курской области появятся ещё два мусорных полигонаВ Курской области продавали опасные котлетыЦБ рассекретил курские фирмы с признаками нелегальной деятельностиКурские охотинспекторы поймали браконьеровПродажи жилья в России рухнули на 40%: растёт интерес к рассрочкеЕще в рубрике
В Курской области могут ограничить продажу вейпов
17:00
В Тимском районе произошел мор рыбы из-за обмеления пруда
15:03
В Курске 17 июня без холодной воды останутся несколько улиц
12:52
Хинштейн назвал Пучковку в Курске «дорогой смерти»
12:02
Куряне 36 раз обратились на горячую линию Роспотребнадзора
11:11
Курской области выделили 950 млн рублей на электротранспорт
10:07
В Курске на Победе иномарка сбила двух юных самокатчиков
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ