Минюст хочет ограничить перевод осужденных экстремистов и иностранцев в колонии рядом с родственниками
Министерство юстиции предложило запретить осужденным за экстремизм, а также иностранным гражданам переводиться в колонии, расположенные в регионах, где проживают их близкие родственники. Как сообщил источник в правительственной комиссии по законопроектной деятельности, инициатива получила её одобрение в понедельник.
В пояснительной записке указано, что мера направлена на предотвращение распространения экстремистской и террористической идеологии в местах лишения свободы.
По данным Минюста, несмотря на общее снижение числа заключённых с 2021 года, количество иностранных граждан в колониях увеличилось на 876 человек. На 1 июля 2024 года в учреждениях ФСИН находились 32,1 тыс. иностранцев и лиц без гражданства.
Ведомство также обращает внимание на рост концентрации таких осуждённых в отдельных учреждениях.
Похожие статьи
В Курской области более 3,5 тысячи семей улучшили жильё с помощью маткапитала в 2025 годуК 2030 году МРОТ в России должен вырасти до 35 тысяч рублейКурск так и не получил обещанные в сентябре автобусы и троллейбусыВ Курской области будут ловить пьяниц за рулёмВ Курской области местный житель перечислил мошенникам деньги знакомогоЕще в рубрике
Житель Курска перевёл шантажистке более 80 тысяч рублей после интернет-знакомства
14:38
В Курской области изменится график работы МФЦ и почтовых отделений на праздники
14:37
В Курске в Железнодорожном округе ликвидировали несанкционированную свалку
14:36
В Курске в учреждениях культуры открыли сеть книжных лавок с изданиями местных авторов
14:35
В Советском районе Курской области после капремонта открылся детский сад Солнышко
14:34
В Курске большинство исков о разводе подают женщины
12:01
В Курске на содержание парка Патриот планируют направить около 5,5 млн рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ