В Курской области фонд «Защитники Отечества» обработал почти 40 тысяч запросов за два года работы
За два года работы филиала фонда «Защитники Отечества» в Курской области его социальные координаторы приняли около 40 тысяч обращений от более чем 10 тысяч человек. При этом 98% вопросов уже успешно решены.
Большинство обращений были связаны с получением мер социальной поддержки: оформлением документов, удостоверений ветерана и инвалида боевых действий, организацией медицинской реабилитации и психологической помощи, содействием в протезировании и трудоустройстве.
Сейчас поддержку ветеранам и их семьям оказывают 41 социальный координатор, работающий по принципу «одного окна». По словам руководителя филиала Татьяны Банниковой, главные принципы работы сотрудников фонда — забота, уважение и справедливость.
«За эти два года наша команда сделала всё возможное, чтобы ветераны и их семьи получали своевременную и квалифицированную помощь. Забота о защитниках Отечества и их близких — наша прямая обязанность», — подчеркнула Татьяна Банникова.
Фонд «Защитники Отечества» совместно с Правительством Курской области наладил эффективный механизм предоставления медицинской и психологической реабилитации, а также помогает ветеранам получить образование, повысить квалификацию и трудоустроиться.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Отобраны девять заявок из Черноземья для участия во втором этапе конкурса «Навстречу переменам-2018»В Курске появилась экотропа длиной 910 метровКурянам досрочно выплатят пенсии и пособия в связи с майскими праздникамиКому подходит мангал с крышкой: купить для летней кухни, походов, вечеринокКурский боксёр одержал блестящую победу на турнире в КраснодареЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ