На «Госуслугах» появится возможность подтверждения смены пароля через доверенное лицо
В третьем квартале 2025 года на портале «Госуслуги» будет реализована новая функция — подтверждение смены пароля доверенным лицом. Об этом сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.
По его словам, нововведение позволит повысить уровень защиты пользовательских аккаунтов от мошеннических действий. Каждый пользователь при желании сможет назначить человека, которому доверяет, в качестве дополнительного подтверждающего лица при смене пароля. У доверенного лица также должен быть зарегистрированный аккаунт на портале «Госуслуги».
«Это будет добровольно и поможет защитить аккаунт от мошенников. Подтверждать смену пароля нужно будет не только владельцу, но и выбранному им доверенному лицу», — пояснил глава Минцифры.
Мера направлена на усиление цифровой безопасности и исключение несанкционированного доступа к личным данным граждан.
Фото: rbc.ru.
Похожие статьи
В Минобороны РФ проинформировали о ситуации в Курской областиТретий этаж Дома книги стал областнымРасценки на размещение политической рекламы на Kursktv.ruВрио губернатора Курской области побывал в индустриальном паркеВ Курской области проблемами инвалидов озаботилась прокуратураЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ