Пулемётчик ВСУ получил 16 лет тюрьмы за нападения на жителей Курской области
2-й Западный окружной военный суд вынес приговор 46-летнему военнослужащему ВСУ Максиму Левченко, признанному виновным в терроризме. Украинский пулемётчик обвинялся в совершении террористического акта группой лиц, повлекшего тяжкие последствия (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ).
Согласно материалам дела, 1 ноября прошлого года Левченко в составе вооружённой группы незаконно проник на территорию Кореневского района Курской области на бронированной машине «Козак». Заняв позицию возле посёлка Ольговка, в течение двух с половиной недель он блокировал населённый пункт, препятствовал эвакуации мирных жителей и устраивал стрельбу, запугивая местных.
В середине ноября 2024 года действия Левченко были пресечены российскими военными. Отступая, он был задержан.
Суд назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы, из которых первые 4 года он проведёт в тюрьме, а оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима.
Похожие статьи
Художник ГрандиСтудентка КГУ стала "Мисс Очарованием" в МосквеВ Курске сотрудники Росгвардии задержали двоих мужчин за нападение на женщину в бареВ Курске отмечается дефицит водителей автобусовВ Инжавинском районе мужчина признан судом виновным в разбойном нападении и покушении на убийство родной сестрыЕще в рубрике
В Курске дети сотрудников транспортной компании посетили экскурсию по автобусному парку
11:31
В Курске на улице Пучковка начался ямочный ремонт дороги
11:28
В Курской области бывшего главу приграничного района будут судить по делу о злоупотреблении полномочиями
11:17
Средняя зарплата в Курской области в декабре превысила 108 тысяч рублей
11:16
В Курске поздравили супружеские пары с золотыми юбилеями совместной жизни
11:15
В Курском доме социального обслуживания помощь получают около 150 человек
11:06
В Курской области приостановили членство Владимира Токарева в партии Единая Россия
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ