В Госдуму внесут законопроект о разрешении тонировки передних боковых стёкол
Депутат Ярослав Нилов намерен внести в Государственную думу законопроект, смягчающий требования к светопропусканию передних боковых стёкол автомобилей. Об этом сообщает URA.RU.
Согласно инициативе, тонировка будет разрешена при условии, что стекло пропускает не менее 60% от нормы, установленной техническим регламентом. Таким образом, административная ответственность будет наступать только в случае, если светопропускание опускается ниже 42%.
На данный момент действуют более строгие нормы: для лобового и передних боковых стёкол минимальное допустимое светопропускание составляет 70%, за нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
Это не первая попытка изменить правила. В мае 2024 года Нилов уже предлагал снизить допустимый порог светопропускания до 35%, однако тогда его законопроект не был принят.
Похожие статьи
В Курской области создали бот для реагирования на запросы об эвакуации и гуманитарной помощиРоман Алехин вышел в прямой эфир с подписчикамиВ Курске задержан подозреваемый в краже стройматериалов из гаражного кооперативаВ Курске 9 мая перекроют движениеДетский праздник Ивана КупалаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ