Жительницу Курской области наказали за ложные вызовы полиции

В Поныровском районе Курской области суд оштрафовал 41-летнюю местную жительницу, которая сделала заведомо ложный вызов полиции.

В апреле этого года женщина сообщила правоохранителям, что её якобы избил сожитель. Проверка показала, что информация была ложной.

Как оказалось, это уже не первый случай подобных действий с её стороны. Ранее курянка неоднократно привлекалась к ответственности за аналогичные вызовы полиции, заявляя о нарушениях со стороны своего сожителя, его брата и знакомого. Ни одна из её жалоб не подтвердилась.

Женщина на судебное заседание не явилась. Суд признал её виновной по статье 19.13 КоАП РФ («Заведомо ложный вызов специализированных служб») и назначил наказание в виде штрафа 1,5 тысячи рублей.

Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

#Курская область # Суд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области "Форд" наехал на велосипедиста
Куряне поделились мнением о наказании за пьяную езду
В Курской области 21-летнего местного жителя осудили на 6 лет за попытку вступить в ряды ВСУ
В Курской области проверили качество школьного питания
Студенты и сотрудники ЮЗГУ присоединились к акции «Белый цветок»

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама