Трёхлетний курянин рассказал о мечте стать водителем троллейбуса
В Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский детский фестиваль «Транспорт: будущее», частью которого стал конкурс «Трудовые династии». В нем участвовали дети работников предприятий городского электротранспорта со всей страны, включая представителей Курска.
Задачей участников было представить минутное видео о семейных традициях и планах на работу в транспортной сфере. Самым юным участником конкурса стал Артем Алексеев из Курска, которому в августе исполнится всего три года.
Малыш рассказал, что его семья уже несколько поколений работает в «Курскэлектротрансе». Его папа и дедушка управляют троллейбусами, а мама и бабушка также трудятся на предприятии. Артем признался, что мечтает стать водителем троллейбуса, и даже показал свою любимую игрушку — модель этого транспорта.
Рассказ малыша Артема и история семьи Алексеевых тронули организаторов и участников фестиваля.
Фото: Транспорт и дороги Курской области
Похожие статьи
Землетрясение магнитудой 8,8 произошло на КамчаткеСоловей России – Курский соловей. Ивану Суржикову 90 лет.Мошеннице из курского ломбарда вынесли приговорШкольники продолжают получать единовременные выплатыВнедрение безналичной оплаты проезда началось по всей Курской областиЕще в рубрике
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт
06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях
04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях
08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ