Трое военнослужащих ВСУ получили от 15 до 16 лет за вторжение в Курскую область

Московский суд вынес приговор трем украинским военнослужащим, признанным виновными во вторжении в Курскую область и совершении террористического акта. Об этом сообщила Главная военная прокуратура.

Второй Западный окружной военный суд приговорил главного сержанта Вадима Разгона и младшего сержанта Дмитрия Санкевича к 15 годам, а младшего сержанта Виталия Солодуху — к 16 годам лишения свободы. Согласно решению суда, первые три года осуждённые проведут в тюрьме, остальной срок — в исправительной колонии строгого режима.

По версии следствия, в сентябре 2024 года трое украинских военных незаконно пересекли государственную границу России и проникли на территорию Курской области, где планировали террористическую деятельность. 1 октября 2024 года их действия были пресечены российскими военнослужащими.

#Курская область # ВСУ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Депутат Курского городского собрания обратил внимание на жестокое убийство собаки
В Курской области работодатель не платил зарплату сотруднику
В Курске огнеборцы тушат пожар в жилом доме на улице Дубровинского
Роман Старовойт «подтянул» Instagram
Пользователям мобильного приложения «Госуслуги» теперь доступна оплата с помощью Apple Pay

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама