Трое военнослужащих ВСУ получили от 15 до 16 лет за вторжение в Курскую область
Московский суд вынес приговор трем украинским военнослужащим, признанным виновными во вторжении в Курскую область и совершении террористического акта. Об этом сообщила Главная военная прокуратура.
Второй Западный окружной военный суд приговорил главного сержанта Вадима Разгона и младшего сержанта Дмитрия Санкевича к 15 годам, а младшего сержанта Виталия Солодуху — к 16 годам лишения свободы. Согласно решению суда, первые три года осуждённые проведут в тюрьме, остальной срок — в исправительной колонии строгого режима.
По версии следствия, в сентябре 2024 года трое украинских военных незаконно пересекли государственную границу России и проникли на территорию Курской области, где планировали террористическую деятельность. 1 октября 2024 года их действия были пресечены российскими военнослужащими.
Похожие статьи
Депутат Курского городского собрания обратил внимание на жестокое убийство собакиВ Курской области работодатель не платил зарплату сотрудникуВ Курске огнеборцы тушат пожар в жилом доме на улице ДубровинскогоРоман Старовойт «подтянул» InstagramПользователям мобильного приложения «Госуслуги» теперь доступна оплата с помощью Apple PayЕще в рубрике
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили
10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом
20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов
19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку
18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»
17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi
16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ