В Курской области за год произвели более 167 млн яиц
Животноводство остаётся одной из важнейших отраслей агропромышленного комплекса Курской области, обеспечивая около 43% всего сельхозпроизводства региона. Основные направления животноводства в области — свиноводство, мясное и молочное скотоводство, сообщили в Курскстате.
По итогам 2024 года хозяйства всех категорий региона произвели:
- 667,9 тыс. тонн мяса;
- 444,3 тыс. тонн молока;
- 167,5 млн штук яиц.
Промышленные сельхозпредприятия обеспечили свыше 98% от общего объёма производства мяса и около 76% молока. Вместе с тем, лидерами по производству яиц по-прежнему остаются личные подсобные хозяйства населения.
Похожие статьи
Клиенты Tele2 в Курске предпочитают «тяжелые» тарифыКуряне недовольны качеством уборки снега и наледиКурчатовские школьники соревновались в знании ПДДКурский «Авангард» арендовал полузащитника ЦСКАЖительница Залегощенского района подозревается в убийстве односельчанинаЕще в рубрике
17:57
17:44
17:21
16:43
15:44
15:03
14:49
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курская область поднялась с 73-го на 23-е место в рейтинге эффективности власти
17:44
В Курской области за июнь благоустроили 19 общественных пространств и дворов
17:21
В Курске при пожаре на Магистральном проезде эвакуировали 20 человек
16:43
За полгода куряне вывезли за границу 38 домашних животных
15:44
В Курской области суд отменил сделку с земельным участком у пруда
15:03
В Курской области на фоне дефицита бензина отменили штрафы за нескошенную траву
14:49
В Курской области власти начинают борьбу с недобросовестными работодателями
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ